«Красота Божиего мира»

«Красота Божиего мира»

Вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец принял участие в награждении колпашевских школьников — победителей регионального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира». Торжественное награждение прошло в духовно-просветительском центре Колпашевской епархии.

Конкурс детского творчества «Красота Божиего мира» проходит ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Его главная цель — духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. К международному конкурсу допускаются лучшие работы, отобранные в рамках предшествующих региональных (епархиальных) и муниципальных этапов.

В Колпашево муниципальный конкурс проходил в октябре, в ноябре были подведены итоги епархиального тура конкурса, в котором приняли участие детские рисунки из Стрежевого, Колпашевского, Кривошеинского, Верхнекетского, Молчановского и Чаинского районов. По итогам заседания конкурсной комиссии были определены победители и призеры. 5 лучших рисунков приняли участие в финале конкурса.

— Дума Томской области на протяжении нескольких лет поддерживает конкурс «Красота Божиего мира» и поощряет победителей и призеров. Особая заслуга этого конкурса в том, что когда дети рисуют то, что их окружает каждый день – свою семью, друзей, родной дом и город, природу – они учатся видеть вокруг себя прекрасное, учатся любить свою Родину, — считает Александр Куприянец.

В заключительном этапе конкурса принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств. Награждение победителей проходит в Москве на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Законодательная Дума Томской области. 

09:20
385

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.