
Рок-группа SАБЕТТА из Ямала представила свой новый сингл «Не любовь». Материал, создан в коллаборации с легендами «тяжелой» сцены.
Рок-группа SАБЕТТА, представляющая единственный в мире город на Полярном круге, заявляет о себе на федеральном уровне. А новая композиция уже штурмует чарты проекта «Наше 2.0».
«Я сидел у себя в спальне и бренчал на неподключенной электрогитаре. Родился мотив и я начал напевать «Оставим все это здесь, пока еще не любовь…» и почувствовал, как же это круто. Так вот самым, пожалуй, сложным было убедить всех остальных музыкантов, что это крутой и потенциально хитовый трек. Помню, как записывал голосовое в чат со своими друзьями — музыкантами SAБЕТТА и почти кричал — «это очень круто, ребята!» И холодным душем была спокойная реакция в ответ (у нас вообще в команде крутые невозмутимые люди) — «ну давай попробуем…». Впрочем, к холоду нам не привыкать, его здесь с избытком вокруг», — рассказывает о песне Александр Ананьев, фронтмен группы.
За сведение трека отвечал Nino Laurenne (Sonic Pump Studios, Финляндия). Человек, работавший над звучанием Lordi, Apocalyptica и Stratovarius. А Svante Forsbäck (Chartmakers) за мастеринг. «Золотые уши» индустрии, работавшие над последними альбомами Rammstein, Volbeat и Sunrise Avenue.
SАБЕТТА — это не просто музыка, это дух Крайнего Севера. Сочетая меланхолию заполярья с драйвом современной альтернативы, группа доказывает: чтобы звучать как мировые звезды, не обязательно покидать Арктику.
Слушать на всех площадках: https://bfan.link/s-ne-lyubov