Центральный бульвар в Колпашево

Центральный бульвар в Колпашево

В следующем году будет реализован проект благоустройства «Центрального бульвара» в Колпашево, об этом сообщает пресс-служба администрации Колпашевского района. Напомним, что в августе текущего года данный проект победил в конкурсе Минстроя РФ по развитию малых городов.

Композиционной идеей в организации пространства стало использование образа реки Кеть. Архитекторы предложили разбить зоны отдыха со спортивными и детскими площадками, установить подиум со сценой, уличную библиотеку с кроссбукингом. В дизайне будет использоваться «рыбная» и «речная» тематика. Так, одна из площадок для малышей будет выполнена в виде «царь-рыбы» (осетра).

«При определении победителей конкурса одним из основных условий отбора проектов являлось сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия, включая средовую застройку и уникальность ландшафтов», — поясняет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Отметим, всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению президента с 2018 года. Это одно из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В конкурсе участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Всего в 2021 году на конкурс поступило 307 заявок.

11:40
764

Поделиться
Евгений 2 года назад #
Комментарий удален
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.