Энергоснабжение отдаленных деревень

Энергоснабжение отдаленных деревень

Компания «Россети Сибирь» планирует установить гибридные установки, использующие солнечную энергию и дизельное топливо, в 27 населенных пунктах Томской области. Они позволят сэкономить региону расходы, которые тратятся сейчас на топливо для обеспечения этих территорий энергией, рассказал гендиректор компании Павел Акилин.

«Мы предлагаем на 40% сократить затраты бюджета региона на топливо. Параллельно мы реконструируем генерирующее оборудование, то есть это будет и солнце, и дизель. Также реконструируем электросетевое хозяйство. Тем самым мы повысим надежность снабжения потребителей энергией», — рассказал гендиректор «Россети Сибирь».

Возобновляемыми источниками энергии будут обеспечены 27 населенных пунктов Томской области, в Колпашевском районе автономные гибридные энергетические установки появятся в поселках: Копыловка, Иванкино, Дальнее, и Куржино. Предполагаемые сроки строительства — три года, а реконструкции сетей — пять лет.

Павел Акилин подчеркнул, что для компании это инвестиционный проект. Его реализация не приведет к росту тарифов на электроэнергию.

14:10
564

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.