«Территория здоровья»

«Территория здоровья»

Колпашевская районная больница получила сертификат «Территория здоровья». В медучреждении вакцинацию от COVID-19 прошли 893 человека, это более 90% от всех сотрудников.

«Я считаю, что медицинские работники должны подавать пример ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих и первыми проходить вакцинацию от опасной инфекции, — отметила главный врач Колпашевской районной больницы Наталья Дьякина. — На сегодняшний день подавляющее большинство сотрудников больницы, не имеющих противопоказаний, вакцинировались».

Получить сертификат «Территория здоровья» могут организации всех форм собственности, в которых не менее 60% работников прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Сертификат является свидетельством о массовой вакцинировании от COVID-19 трудового коллектива. Он выдается на основании решения областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которая состоит из руководителей региона, федерации профсоюзов и объединений работодателей.

«Колпашевская РБ».

15:40
617

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.