«Безопасное колесо»

«Безопасное колесо»

В Томской области проходят районные этапы конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». Целью профилактического мероприятия неизменно остается пропаганда соблюдения Правил дорожного движения, привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах и умение вождения велосипеда. Традиционно каждая команда состояла из 4 юных инспекторов в возрасте 10-12 лет.

На торжественном открытии первый заместитель главы Колпашевского района Антон Агеев, выступил с приветственным словом, пожелав всем удачи и боевого настроя и дал старт соревнованиям. Право поднять флаг соревнований удостоились иные инспекторы движения — победители прошлого года. А флаг был не совсем обычным. В центре полотна изображена цифра «ноль», как главный символ дорожной безопасности.

Соревнования отрядов юных инспекторов проходили по трём станциям. Получив свои маршрутные листы, дети приступили к испытаниям: пока одни сдавали экзамен на знание ПДД (тема очень важная, поэтому никаких поблажек — всё как у взрослых), другие команды в это время показывали на сколько они готовы оказать первую доврачебную помощь. И самым, пожалуй, интересным заданием стало фигурное вождение велосипеда. Здесь дети чувствовали себя как рыба в воде, с лёгкостью преодолевая все этапы. Оценивал правильность, чёткость и скорость выполнения инспектор ГИБДД.

И вот, все испытания позади. Судейская коллегия подводит итоги. Самыми точными и быстрыми стала команда юных инспекторов школы №5.

Помимо заряда положительных эмоций, все участники были награждены грамотами и сувенирами, а победителям был вручен переходящий кубок.

То, что молодое поколение принимает участие в подобных мероприятиях, несомненно, очень хорошо. На примере этого конкурса, в очередной раз можно убедиться, что большинство детей знакомы с правилами дорожного движения и соблюдают их.

Пресс-центр МВД.

08:45
469

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.