«Технологии ускорения»

«Технологии ускорения»

Высокоскоростной интернет и цифровые сервисы стали доступны для жителей многоквартирных домов и частного сектора в селе Тогур и в селе Первомайском Первомайского района.

Как сообщили в «Ростелекоме», раньше в селах Тогур и Первомайском интернет был доступен по медным линиям, а сейчас технология GPON позволяет обеспечить доступ в сеть на скорости до 200 Мбит/сек. Прокладка кабеля происходит непосредственно в дом абонента, и клиент может по одной оптической линии подключить несколько услуг.

«В Томской области мы ежегодно модернизируем сети и развиваем скоростные линии связи, а также строим оптику для жителей региона. Теперь сельчане наравне с жителями городов могут оценить преимущества интерактивного телевидения, установить видеонаблюдение или воспользоваться сервисом «Умный дом», — отметил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Томский филиал «Ростелекома» запустил акцию «Технологии ускорения» для жителей населенных пунктов, где построены оптоволоконные сети по технологии GPON и увеличил скорость предоставляемого интернета до 200 Мбит/сек. Стоимость тарифа при этом осталась без изменений.

07:50
553

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.