Выставка посвященная Герою открылась в Колпашевском краеведческом музее

Выставка посвященная Герою открылась в Колпашевском краеведческом музее

В Колпашевском краеведческом музее начала работать новая выставка «Герой с русским сердцем», посвященная Логинову Артуру, погибшему на специальной военной операции.

Логинов Артур Сергеевич родился 28 января 1988 года в Колпашево. В 2005 году окончил 11 классов школы №4 г. Колпашево и затем поступил в ТГАСУ г. Томска на заочное обучение по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Одновременно с обучением Артур работал мастером наладчиком на заводе ОАО «Томское производственное объединение «Контур».

Осенью 2008 года Артур был призван на военную службу, проходил срочную службу на Дальнем Востоке в составе мирной миссии «Россия – Китай» заместителем взвода боевых машин. Вернулся домой в звании младшего сержанта. После армии обучение в университете не стал продолжать, устроился на работу, позже стал работать как индивидуальный предприниматель.

30 сентября 2022 года Артур был мобилизован в ряды ВС РФ для участия в СВО по освобождению Донбасса. Воевал в в/ч 41659 стрелком стрелкового отделения.

2 ноября 2022 года Логинов Артур героически погиб в районе г. Сватово Луганской Народной Республики. Указом президента Российской Федерации Логинов Артур награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

19 апреля 2023 года в МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево состоялся митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски выпускнику школы Логинову Артуру Сергеевичу.

Выставка будет работать до конца января 2024 года.

09:50
383

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.