Профильные смены проходят в Колпашевском районе

Профильные смены проходят в Колпашевском районе

В период осенних каникул в Колпашевском районе продолжается оздоровительная кампания. За осенний сезон в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе 10 школ смогут отдохнуть 446 школьников. С целью выявления, поддержки и развития талантливых и одаренных детей в нашем районе впервые организованы районные профильные смены на базе МБОУ «СОШ № 5» – медиасмена и на базе МБОУ «Тогурская СОШ им.С.В.Маслова» – физико-математическая смена.

В районных профильных сменах примут участие 45 ребят из МАОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А.Жданова» г.Колпашево, МАОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Тогурская СОШ им.С.В.Маслова».

Первый день в МБОУ «СОШ № 5» получился очень продуктивным: сначала, как истинные медийщики, участники смены активно знакомились друг с другом, выясняя ровно за одну минуту, как можно больше информации о своих собеседниках.

Далее ребята разобрались с особенностями создания медиапроектов и разработали концепты своих собственных. Все они так или иначе будут объединены одной темой: «Колпашево: Очевидное. Невероятное». Командам предстояло за час придумать идеи, связанные с городом, в котором мы живём, но посмотреть на него под другим углом, найти те факты, о которых бы захотелось лучше узнать и самим, и рассказать об этом другим посредством фотографий, видео и текстов. В конце дня сформировавшиеся команды представляли наброски будущих проектов, а также делили обязанности в группе. В завтрашний день ребята вступили с четким знанием о том, что в итоге хотят получить!

Первый день в профильной физико-математической смене МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова» прошел ярко и насыщено! Педагог дополнительного образования детского Технопарка «Кванториум» провел с ребятами занятия по освоению основ схематехники и программирования, ребята изучали различные электрические элементы такие как светодиоды, резисторы, потенциометры.

В последующие дни ребята будут заниматься с педагогами по профильным направлениям, пробовать свои силы в творчестве, программировании и социальном проектировании. Учителя математики и физики на протяжении всей смены обсудят и отработаю некоторые стереометрические задачи профильного EГЭ по математике и физике и задачи из олимпиад.

Надеемся, что время, проведенное в районных профильных сменах, обязательно станет для ребят отправной точкой в достижении высоких результатов в учебе!

В дальнейшем в нашем районе в период каникул также планируется проведение районных смен различной направленности.

Управление образованием администрации Колпашевского района.

12:10
292

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.