Монтаж новых теневых навесов проводится в СОШ №4

Монтаж новых теневых навесов проводится в СОШ №4

В группах дошкольного образования МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А.Жданова» города Колпашево проводится монтаж новых теневых навесов, сообщает Управление образованием Колпашевского района.

«Теневые навесы для дошкольных образовательных организаций являются необходимым элементом, который позволяет полноценно функционировать детскому саду. Это возможность для правильной организации прогулок воспитанников в любое время года, включения в образовательную деятельность территории детского сада, возможность организации разноплановой игровой деятельности детей, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», — говорится в сообщении.

В Управлении образованием Колпашевского района отмечают, что теневые навесы соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, данное мероприятие направлено на повышение безопасности детей, улучшение процесса обучения и развития воспитанников. Из бюджета района на эти цели выделено более одного миллиона. В проекте бюджета на 2023 год и плановый период 2024, 2025 годов сформированы предложения по замене малых архитектурных форм на территориях и других детских садов.

14:45
290

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.