В Колпашевском районе впервые прошел единый профильный день

В Колпашевском районе впервые прошел единый профильный день

8 сентября в системе образования Колпашевского района впервые состоялся Единый профильный день для обучающихся 10 классов. Единый профильный день организован в целях обеспечения равных условий для получения школьниками профильного образования, сообщает пресс-служба Управления образованием администрации Колпашевского района.

Учитывая опыт и ресурсы школ, потребности рынка труда района и области были сформированы различные сетевые профильные классы.

Психолого-педагогический класс организован на базе МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова». В Единый профильный день в классе занимаются не только обучающиеся из с. Тогур, но и из школ №4 и №7. Это будущие учителя, психологи, воспитатели.

Медицинский класс открыла МАОУ «СОШ № 2». В Единый профильный день в классе занимаются обучающиеся четырех школ: №2, №5, №7 и Тогурской, это будущие врачи и ученые.

Агро-класс организован на базе МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А.Жданова» г.Колпашево. В Единый профильный день в агро-классе занимаются не только обучающиеся школы №4, но и из школ №7 и с. Новоселово. Это новое и важное для района направление профильного обучения. Фермеры, работники сельского хозяйства и агробизнеса, ландшафтные дизайнеры необходимы и востребованы в Томской области.

В пресс-службе Управления образованием отметили, что в единый профильный день организован подвоз детей к месту обучения, питание. Первый профильный день прошел без сбоев.

11:40
349

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.