В Колпашевском районе состоялась инаугурация нового главы

В Колпашевском районе состоялась инаугурация нового главы

5 сентября в школе искусств состоялась инаугурация нового главы Колпашевского района. Напомним, 29 августа решением районных депутатов (путем открытого голосования) руководителем муниципалитета был избран Антон Борисович Агеев. На торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянец, начальник регионального департамента муниципального развития О.А. Шрейдер, главы поселений района, руководители предприятий и учреждений муниципалитета, силовых ведомств и госструктур, представители общественных организаций, бизнес-сообщества, депутаты Думы Колпашевского района и Совета городского поселения, жители.

Главная часть церемонии – принесение присяги. Антон Агеев дал следующее торжественное обещание: «Вступаю в должность главы Колпашевского района, клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах жителей Колпашевского района. Всей своей деятельностью способствовать социально-экономическому развитию и благополучию Колпашевского района. Клянусь соблюдать и защищать устав района, клянусь оправдать доверие жителей».

Новоизбранного главу первым поздравил Александр Брониславович Куприянец. Областной парламентарий выразил надежду, что Антон Агеев будет уделять большое внимание развитию района: «В вашей жизни начинается новый виток биографии. И вы, Антон Борисович, сегодня ответственны за судьбу Колпашевского района, за все, что будет происходить не его территории независимо от того, где бы вы находились. И ответственность, в том числе за тех людей, которые проживают здесь. Районные депутаты, проголосовавшие за вас, оказали вам большое доверие, и надеются на то, что все ваши полномочия и обязанности вы исполните с честью и достоинством. Я думаю, они надеются еще и она то, что вместе с вами смогут приумножить социально-экономический, культурный потенциал района. Не подведите жителей и депутатов, выполняйте свои обязанности честно, с достоинством!».

Начальник областного департамента муниципального развития Ольга Шрейдер зачитала памятный адрес от имени врио губернатора В.В. Мазура: «Пост главы – это в первую очередь огромная ответственность за жизнь района, за благополучие всех его жителей. Сегодня судьба Колпашевского района вверена вам. Уверен, что опыт, деловые и личностные качества помогут вам в решении задач социально-экономического развития территории и улучшения качества жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, понимания и поддержки со стороны коллег и населения, выдержки и управленческой мудрости, успешной реализации намеченных планов».

В качестве подарка Ольга Анатольевна вручила Антону Борисовичу портфель, который, с ее слов, предстоит наполнить будущими проектами и решениями на благо Колпашевского района.
С назначением на пост главы района Антона Агеева поздравил Колпашевский городской прокурор А.А. Жохов: «Хочу пожелать, чтобы то доброе и хорошее, достигнутое вашими предшественниками, было не забыто, а преумножено. Что не удалось достичь ими, было сделано вами. Ну и, конечно, реализовано то, что задумали лично вы».
В торжественный день со сцены прозвучало еще немало слов поздравлений, адресованных А.Б. Агееву. С напутственными словами к Антону Борисовичу обратились: районный депутат Л.А. Колотовкина, руководитель местного отделения политической партии «Единая Россия» И.А. Рожкова, директор ООО «ЖКХ» С.В. Злодеев, председатель районного Совета ветеранов А.Ф. Рыбалов, федеральный судья Н.В. Бакулина.

В завершении инаугурации глава Колпашевского района Антон Борисович Агеев обратился к собравшимся, поблагодарив их за оказанное доверие: «Уважаемые коллеги и жители, от всего сердца благодарю вас за поддержку – она дорого стоит, поскольку должность и то время, в которое я занял этот пост, очень непростое. Зная, что за моей спиной такие люди, как вы, хочется и буду делать все зависящее от меня и команды администрации района во благо жителей муниципалитета».

Газета «Советский Север».

18:55
270

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.