Очередная «Точка роста» запущена в Колпашевском районе

Очередная «Точка роста» запущена в Колпашевском районе

1 сентября в Инкинской школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В школе видны качественные изменения кабинетов физики, химии и биологии, лаборантской, поступили цифровые лаборатории, цифровые микроскопы, образовательные и робототехнические наборы, МФУ, портативные ноутбуки, а также лицензии на право использовать компьютерное программное обеспечение.

В связи с открытием Точки роста в школе обновилось содержание образования. В рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающимся предлагаются новые программы: «Чудеса науки и техники», «Я познаю мир», «ПервоРобот», «Начальная медицинская подготовка», «Экспериментарий по физике», «Робототехника».

В «Точке роста» будет интересно заниматься не только школьникам, но и педагогам. Впереди у всех много работы. Уверены, что современное оборудование позволит учащимся и учителям Инкинской школы добиваться высоких результатов.

18:40
318

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.