Двухдневное путешествие для участников самодеятельности «Центра культуры и досуга»

Двухдневное путешествие для участников самодеятельности «Центра культуры и досуга»

Двухдневное путешествие в город Томск для посещения экскурсионной программы состоялось для участников самодеятельности Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга».

Поездка была запланирована с целью поощрения талантливых и активных ребят, которые принимают активное участие в жизни Колпашевского района и без которых не обходится ни одно массовое мероприятие. Регулярно эти ребята защищают честь района и становятся призерами областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Организация экскурсионной поездки является мотивацией для детей к дальнейшим достижениям, а также позволяет познакомиться с культурным наследием Томской области.

29 и 30 августа ребята побывали в музее истории Томска, в Центре татарской культуры (Дом Карим-Бая), первом музее славянской мифологии и посетили интерактивную экскурсию «Арт-гид по району «Болото» с посещением экспозиции «Шишков – золото Сибири» и чаепитием на балконе «Дома искусств».

Со слов участников, поездка была интересной, принесла много положительных эмоций и новых знаний.

Реализация проекта «Талантливое детство» стало возможным благодаря получению финансирования из бюджета Томской области и бюджета муниципального образования «Колпашевский район» в целях реализации проектов, отобранных по итогам конкурса проектов детского и социального туризма, проводимого в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и повышение эффективности государственного управления социально-экономическим развитием Томской области».

МБУ «ЦКД».

18:40
274

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.