Злокачественные новообразования и ряд других заболеваний выявлены в период диспансеризации населения

Злокачественные новообразования и ряд других заболеваний выявлены в период диспансеризации населения

В Колпашевской районной больнице активно продолжается диспансеризация взрослого населения, которая направлена на раннее выявление заболеваний и определения риска возникновения заболеваний, сообщает пресс-служба медучреждения.

«С 1 января текущего года специалисты выявили 10 случаев злокачественных новообразований. Выявлено 20 человек с подозрением на злокачественное новообразование. Сахарный диабет был установлен в 46-ти случаях. Впервые также было зарегистрировано болезни системы кровообращения в 358 случаях. Болезни органов дыхания в 47 случаях. Болезни органов пищеварения — 37 случаев. Все пациенты взяты на диспансерный учет», — говорится в сообщении пресс-службе Колпашевской РБ.

Кроме диспансеризации проводится углубленная диспансеризация для пациентов перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Провести углубленную диспансеризацию возможно по истечении шести месяцев после перенесения COVID-19.

Специалисты районной больницы приглашают население Колпашевского района активно использовать свой шанс бесплатного прохождения диспансеризации, которая позволит выявить заболевание и своевременно начать его лечение.

В пресс-службе отмечают, что записаться на прием можно по телефону 4-22-40. Диспансеризация взрослого населения проводится в отделении медицинской профилактики поликлиники №1, каб.103, в рабочие дни с 8:00 до 18:00 часов, в субботу с 8:00 до 12:00. Жителям сельской местности необходимо обратиться на свой ФАП. При себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

15:40
320

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.