Летняя оздоровительная кампания продолжается в Колпашевском районе

Летняя оздоровительная кампания продолжается в Колпашевском районе

В августе 65 школьников отдыхают в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе МАОУ «СОШ №2» и МКОУ «Старо-Короткинская ООШ», сообщает пресс-служба Управления образованием Колпашевского района.

«Смены организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Дети получают сбалансированное двухразовое питание: полезный и здоровый завтрак, ежедневно в меню включены салаты из свежих овощей, фрукты. Для ребят проводятся оздоровительные мероприятия, среди которых музыкальная зарядка на свежем воздухе, в жаркую погоду — закаливающие процедуры, пешие экскурсии», — говорится в сообщении.

В лагере дневного пребывания школы №2, в целях проведения ранней профориентации и формирования естественнонаучной грамотности, реализуется программа естественнонаучной направленности.

В Управление образования района отметили, что каждый день для ребят очень насыщен и расписан по минутам. Так, 4 августа, была проведена экологическая беседа «Мы речь свою ведем о том, что вся Земля — наш общий дом». Рисунки детей на эту тему показали их неравнодушие к проблеме лесных пожаров, к уничтожению природных богатств. Понравилась детям познавательно-игровая программа «Грибной переполох», подготовленная сотрудниками библиотеки. Ребята узнали много интересного о грибах, оказывается 6 августа – день грибного дождя. 

08:35
282

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.