В Колпашевской районе проходит проверка образовательных организаций

В Колпашевской районе проходит проверка образовательных организаций

Проверка образовательных организаций и подписание актов готовности школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к новому учебному году – ответственный период в жизни каждой образовательной организации.

Безопасность детей – первое правило! Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены муниципальной комиссии, которые проверяют внутренние помещения, прилегающие территории, документы. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь наших детей. Муниципальная комиссия проверяет состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, пищеблоки и столовые. В состав комиссии входят специалисты районной администрации, Управления образования, сотрудники Росгвардии и полиции.

27 июля состоялась Приемка детского сада №14. Здесь произведен косметический ремонт групповых помещений, а малые архитектурные формы на уличных площадках отремонтированы и полностью окрашены.

На основании акта, оформленного в ходе приемки, детский сад принят без замечаний.

Напомним, что в Колпашевском районе функционируют 15 школ, 6 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования. Завершится приемка учреждений к 13 августа.

Пресс-служба администрации Колпашевского района.

11:25
293

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.