Будни депутатской работы

Будни депутатской работы

Осенью 2021 года Антон Сергеевич Перелыгин был избран депутатом Законодательной Думы Томской области. Сразу же он активно включился в депутатскую деятельность, новую и очень нужную работу для избирателей округа.

В Законодательной Думе Антон Сергеевич вошел в состав комитета по труду и социальной политике, в комиссию по здравоохранению.

Законотворческая деятельность

При его непосредственном активном участии в заседаниях комитета, собраниях Законодательной Думы Томской области рассмотрены и приняты ряд законодательных актов, среди которых можно выделить такие, как Закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», Закон о внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Томской области «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера», Закон «Об организации транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом в Томской области», о внесении изменений в Закон Томской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляющих газификацию жилых помещений на территории Томской области», направленные на защиту здоровья и социальную поддержку жителей региона.


Мероприятия с личным участием депутата

Забота о старшем поколении, внимание и уважение к людям пенсионного возраста проявляются в личном участии Антона Сергеевича в очень важных и социально-значимых мероприятиях: проект «Поздравь ветерана», «Звонок ветерану», «Дед Мороз приходит в гости», «Как живешь, ветеран?», встречи с людьми старшего поколения в районном совете ветеранов и др.

Семья, личность ребенка, семейные ценности – вот главное жизненное кредо депутата. Ему не безразлично как сегодня живется ребенку в многодетной, опекаемой семье, в чем нуждается ребенок с ограниченным возможностями здоровья, какие проблемные вопросы решают вместе с родителями.

Впредверии Нового 2022 года депутат принял активное участие в акции «Елка желаний», исполнив заветную мечту ребенка особой заботы, отметил успехи лучших обучающихся школ города и района новогодними подарками.

Антон Сергеевич Перелыгин за детский спорт и всегда готов поддерживать спортивные мероприятия, способствующие физическому развитию ребенка, воспитанию упорства, целеустремленности. Один из примеров – турнир по мини-футболу на призы Почетного жителя Колпашевского района А.Н.Френовского, где депутат Законодательной думы Томской области был не только ярым болельщиком за футбольные команды, но и меценатом призового фонда.

Сегодня большое внимание уделяется качеству образования, материально-техническому оснащению образовательных организаций в соответствии с современными требованиями. И здесь депутат не остался в стороне. Благодаря финансовой поддержке обновилась материально-техническая база Колпашевского кадетского корпуса, детско-юношеской спортивной школы.


В курсе проблем, в центре событий

Важным направлением депутатской работы было и остается общение с избирателями и личное участие в жизни своего округа. Депутатский прием – это не только возможность решить проблему, которая волнует конкретного человека, но и залог эффективной законотворческой деятельности народного избранника. «Связка «депутат-избиратель» должна работать постоянно, – говорит Антон Сергеевич, – для депутата нет ничего более полезного, чем общение с избирателями. Оно позволяет быть в курсе всех проблем. Не отрываться от народа, быть вместе с теми, кто за тебя голосовал». Первоначально базой являются наказы от населения, которые были получены в ходе предвыборной кампании. Но затем должен существовать механизм обратной связи. Таким механизмом выступает общественная приемная депутата, где каждый гражданин может обратиться к народному избраннику с просьбой, запросом или инициативой. За столь небольшой период депутатской деятельности в общественную приемную депутата Перелыгина А.С. по ул. Кирова, 26 ежемесячно обращаются жители города и района со своими просьбами, проблемами. Чаще всего от граждан поступают обращения, затрагивающие вопросы работы коммунальных служб, оказание медицинской помощи, работа автотранспорта, аварийное жилье, предоставление льгот и другие.

Часто решение проблем, описанных в обращениях, лежит за пределами компетенции депутата, в подобных ситуациях помочь людям удается благодаря внимательности и неравнодушию депутата, а также оперативной реакции на депутатские запросы специалистов органов власти и ведомственных структур.


Благодарность депутату

В.В. Федорук, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени М.И.Никульшина: «Выражаем благодарность Перелыгину А.С. за финансовую помощь, оказанную учреждению в целях приобретения ограждения для проведения футбольных тренировок воспитанников Центра и подростков Колпашевского района».

Н.М. Иванова, директор ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»: «Выражаю искреннюю благодарность и признательность за чуткое внимание и созидательное участие в формировании комфортной образовательной среды депутату Законодательной думы Томской области Перелыгину Антону Сергеевичу. В Ваш профессиональный праздник – День медицинского работника, от всего сердца желаем крепкого здоровья, внутренней гармонии, неиссякаемой энергии для реализации добрых замыслов! Благополучия Вам и вашим близким!».

В.Н. Брагина, директор МБУ «Центр культуры и досуга»: «Уважаемый Антон Сергеевич! Поздравляем Вас с Днём медицинского работника! Примите слова благодарности и признательности за тесное сотрудничество! Желаем Вам дальнейшей плодотворной депутатской и профессиональной деятельности, успехов в благородном деле и личного счастья».

Л.А.Колотовкина, Г.В.Злодеева — помощники депутата Законодательной Думы Томской области А.С.Перелыгина.

09:50
327

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.