Благодаря стопроцентной собираемости взносов фонд капремонта профинансирует работы на 1,6 миллиарда

Благодаря стопроцентной собираемости взносов фонд капремонта профинансирует работы на 1,6 миллиарда

В текущем году региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов профинансирует работ на беспрецедентные 1,6 миллиарда рублей. Запланировать такой объем стало возможным благодаря выходу на стопроцентную собираемость взносов в 2021-м, об этом сообщает генеральный директор фонда Николай Савотин.

«Всего строителям предстоит капитально отремонтировать 107 крыш, 13 фасадов, 48 лифтов. В 77 домах предстоит произвести замену внутренних инженерных сетей. Для 157 домов специалисты подготовят проекты ремонта, — сказал Николай Савотин. — На сегодняшний день в 48 домах полностью завершен ремонт, а для 65 готова проектная документация. Работы идут на 157 объектах».

«Конечно, подрядчики испытывают сложности с закупкой материалов и оборудования из-за санкций и смены логистических цепочек, но всегда есть пути решения этих вопросов. Объекты сдаются в срок, при этом на первом месте для нас по-прежнему качество: нет ни одного дома, в котором был бы выполнен некачественный ремонт», — подчеркнул Николай Савотин.

13:25
337

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.