В Колпашевском районе работает горячая линия по выплатам нацпроекта «Демография»

В Колпашевском районе работает горячая линия по выплатам нацпроекта «Демография»

В Колпашевском районе благодаря национальному проекту «Демография» около 500 семей с детьми получают ежемесячные денежные выплаты: 236 семей оформили пособия на первенца, на третьего и последующего ребенка пособие получают 237 семей на 247 детей.

Задать вопросы о выплатах можно по телефону 5-80-87.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка (в размере 14 817 руб.) имеют семьи, в которых родился или был усыновлен первый ребенок, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Выплату на третьего (для обратившихся после 1 июня 2022 года размер 14817 руб) получают малоимущие семьи (среднедушевой доход которой на день обращения за социальной поддержкой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области), в которых один из родителей ухаживает за ребенком, а второй работает, находится на военной службе или учится очно.

Выплата на первого ребенка и пособие на третьего или последующего ребенка назначаются до достижения ребенком трех лет, а право на их получение подтверждается ежегодно.

Оформить пособия можно в МФЦ, на портале Госуслуги и по предварительной записи (телефон: 4-05-27; 4-05-28) в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Колпашевского района».

16:15
381

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.