Александр Куприянец вручил свидетельства и памятные призы

Александр Куприянец вручил свидетельства и памятные призы

В Законодательной Думе Томской области завершился конкурс на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2021 года».

В 2021 году за звание лауреата боролись 291 человек, из них 107 – в номинации «Молодые дарования». Это 84 школьника и 23 студента учреждений профобразования из 15 муниципальных образований Томской области.

Заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А. Б. Куприянец во время своей рабочей поездки в Колпашевский район в торжественной обстановке вручил свидетельства и памятные призы двум участникам областного конкурса в номинации «Молодые дарования» Арине Гекк и Софии Капустиной.

– Областной парламент единственный, кто проводит подобный конкурс на территории Российской Федерации, – подчеркнул заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А. Б. Куприянец. – За 19 лет его проведения общее число участников составило более 5000 человек. Колпашевский район постоянно посылает своих представителей на областное мероприятие. За всё время его проведения 25 колпашевцев приняли участие, шесть человек становились лауреатами. На этот раз наши школьники не стали победителями. Но ребята проявили активное участие и областной парламент решил их так же отметить.

22:20
331

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.