Учащиеся из СОШ №7 стали победителями в одном из циклов конкурса «Уроки настоящего»

Учащиеся из СОШ №7 стали победителями в одном из циклов конкурса «Уроки настоящего»

Образовательный центр «Сириус» объявил итоги пятого сезона проекта «Уроки настоящего». Более двух тысяч школьников из 56 регионов и 235 школ и центров дополнительного образования в течение 2021-2022 учебного года знакомились с лидерами в области науки и производства и решали исследовательские и научно-технологические задачи от компаний-партнеров: СПбГУ, Росатома, Яндекса, СИБУРа, Нейроботикса, Объединенного института ядерных исследований и Концерна ВКО «Алмаз – Антей».

В рамках проекта «Уроки настоящего» в разных субъектах России были открыты школьные научно-технологические студии. Больше студий было открыто в Республике Башкортостан, Краснодарском и Ставропольском краях, Кемеровской, Ленинградской, Тамбовской, Томской и Челябинской областях.

В Колпашевском районе научно-технологическая студия была создана в МАОУ «СОШ №7». Название студии «TEAM IT» не случайное, студия организована на базе профильного IT-класса.

В рамках проекта эксперты провели восемь онлайн-лекций, оценили более 700 решений школьников и дали более 300 ответов на вопросы по задачам циклов онлайн-консультаций.

Участники, чье решение хотя бы один раз было признано одним из лучших решений месяца и кто выполнил задачи не менее пяти циклов, были признаны победителями проекта. Ими стали 95 школьников из 17 студий.

Среди победителей и обучающиеся МАОУ «СОШ № 7» — участники школьной научно-технологической студии «TEAM IT». Ребята за выполнение задания в цикле «Уроки настоящих психолингвистических экспериментов» получили максимальный балл! Участникам было предложено повторить один из уже проведенных ранее и описанных в статьях психолингвистических экспериментов (направленный на описание того, как хранится язык в нашей голове), т.е. сделать так называемую реплику уже проведенного исследования. Учащиеся студии «TEAM IT» проанализировали проявления дислексии у учащихся 1–4 классов, опросив для этого около 500 респондентов!

В ближайшее время победители будут награждены дипломами.

15:20
684

Поделиться
0
Dmit Dmit 1 год назад #

Молодцы ребята! 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.