Итоги конкурса «Читаем всей семьей» подвели в Колпашевском районе

Итоги конкурса «Читаем всей семьей» подвели в Колпашевском районе

3 июня в Центральной библиотеке наградили победителей и участников муниципального этапа областного конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьей-2022».

Ежегодный областной конкурс проводится по инициативе Думы Томской области. В этом году конкурс приурочен к объявленному в стране Году культурного наследия народов России, а в Томской области — Году экологических троп.

В 2022 году конкурс проводится в 13 раз и в этом году в муниципальном этапе приняло участие 19 семей, которые являются активными читателями библиотек Колпашевского района.

По итогам рассмотрения работ членами жюри абсолютными победителями конкурса «Читаем всей семьей-2022» признана семья Гридневых. Они представили на конкурс интерактивную экскурсию по родному краю, где, согласно авторской задумке, группа туристов ищет целебные травы, учится различать голоса птиц, знакомится с растительным и животным миром и даже участвует в решении экологических проблем.

Серебряную награду получила семья Десятых-Чурбаковых, не первый год принимающая участие в конкурсе. Их творческая работа «Образы Сибири в творчестве талантливых земляков» — о богатстве родного края и людях, которые живут в нем и воспевают его, об их неиссякаемом творчестве — в прозе, стихах, песнях, картинах.

Почетное третье место заняла работа семьи Лесняк-Киселевых-Айвазовых, представляющая собой экологический маршрут по страницам повести Виля Липатова «Деревенский детектив». Наивысший балл этой работе был поставлен за оригинальность содержания и раскрытие темы. Для этой семьи третье место — особый успех, ведь принимали участие они в конкурсе «Читаем всей семьей» впервые.

Работы семей-победителей примут участие в областном этапе конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьей». Он проводится заочно с 1 июня по 31 августа. Итоги областного этапа станут известны уже в сентябре. Пожелаем удачи нашим конкурсантам и будем надеяться, что совсем скоро мы их увидим и среди победителей на уровне региона.

Пресс-служба администрации Колпашевского района.

15:05
411

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.