Жителя Колпашева отправили в колонию строгого режима за неуплату алиментов

Жителя Колпашева отправили в колонию строгого режима за неуплату алиментов

Колпашевская городская прокуратура приняла участие в судебном заседании по вопросу отмены условного осуждения одному из местных жителей, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что в 2021 приговором Колпашевского городского суда Томской области 41-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), с назначением наказания в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе исполнения приговора осужденный четыре раза без уважительных причин не явился в уголовно-исполнительную инспекцию, а также дважды нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности по ст. 20. 21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В этой связи начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнении приговора суда.

«Согласившись с позицией прокурора, суд отменил мужчине условное осуждение и постановил исполнить наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановление суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

21:40
356

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.