В полном составе: в администрации состоялось очередное заседание Думы Колпашевского района

В полном составе: в администрации состоялось очередное заседание Думы Колпашевского района

25 апреля состоялось очередное заседание Думы Колпашевского района. В его работе в полном составе участвовали депутаты, а также присутствовали глава Колпашевского района А.Ф. Медных, его заместители и заместитель городского прокурора Я.Ю. Карташев.

Приступив к работе, первым вопросом заслушали и приняли к сведению отчет о деятельности Счетной палаты Колпашевского района в 2021 году.

План работы выполнен в полном объеме. В отчетном году органом муниципального финансового контроля были проведены 32 мероприятия, 5 из которых – контрольные. Приоритетным направлением при проведении проверок является целевое и эффективное использование средств бюджета муниципального образования. Объём проверенных в 2021 году бюджетных средств составил почти 50,5 млн. руб.

В ходе заседания были внесены изменения в бюджет Колпашевского района на 2022 год, а также на плановый период 2023-2024 годов. С учетом изменений на 2022 год доходная часть бюджета составит 2 млрд 153,5 млн, расходная — более 2 млрд 216 млн рублей. Бюджет Колпашевского района на плановый период 2023-2024 годов остался без изменений.

Далее, по инициативе главы Колпашевского района А.Ф. Медных на рассмотрение депутатам были вынесены следующие предложения: о выделении денежных средств Колпашевскому городскому поселению на ремонт теплотрассы в микрорайоне Геолог 1, 1/1 и по ул. Победы, 4, протяженностью около 100 метров; на обустройство уличного освещения в г. Колпашево по улице Гоголя (будет обустроена линия освещения, состоящая из 35 опор и 35 светильников) и на обустройство ограждения кладбища в с. Тогур (на выделенные средства будет смонтировано и установлено еще 305 метров ограждения).

Положительно решился вопрос о предоставлении средств бюджету Новоселовского сельского поселения на оплату услуг электроснабжения уличного освещения в п. Куржино и п. Дальнее.

Саровскому сельскому поселению выделены средства на электроизмерительные и электромонтажные работы в котельной в п. Большая Саровка.

Пресс-служба администрации Колпашевского района.

15:05
426

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.