В текущем году продолжится ремонт дорог в Колпашевском районе

В текущем году продолжится ремонт дорог в Колпашевском районе

В 2022 году дорожники продолжат реконструкцию автомобильной дороги Могильный Мыс ‑ Парабель ‑ Каргасок на участке 30 ‑ 45 км в Колпашевском районе. Заказчик объявил аукцион на поиск подрядчика реализации второго этапа реконструкции, об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«На первом этапе пять километров щебеночного покрытия дороги переведено в асфальтобетонное на участке с 30-го по 35-й км в 2019‑2020 годах. В этом году на втором этапе работы продолжатся на участке с 35-го по 40-й км трассы. Подрядчик должен ввести в эксплуатацию новые пять километров в асфальтобетонном покрытии в 2024 году. К третьему этапу реконструкции (40 ‑ 45 км) планируется приступить в 2025 году», — говорится в сообщении.

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный отметил: «Автомобильная дорога Могильный Мыс – Парабель ‑ Каргасок является частью маршрута Северного широтного коридора и единственной автотранспортной связью между областным центром и Каргасокским, Парабельским районами. В 2014 году дорожники реконструировали участок трассы с 80-го по 103-й км, в 2015-м — с 15-го по 30-й км. Также ежегодно в список объектов ремонта национального проекта «Безопасные качественные дороги» включаются отдельные участки данной автодороги».

21:35
475

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.