В Колпашево осудили рецидивиста за приобретение и хранение наркотических средств

В Колпашево осудили рецидивиста за приобретение и хранение наркотических средств

Колпашевский городской суд признал 44-летнего местного жителя виновным в пособничестве незаконного приобретения и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, — сообщает Колпашевская городская прокуратура.

«Судом установлено, что в апреле 2020 года колпашевец пообещал знакомой оказать содействие в приобретении для нее наркотических средств. Позвонив приятелю, проживающему в областном центре, он попросил приобрести наркотик у наркоторговца и отправить на такси в Колпашево, после чего перевел ему на банковскую карту полученные от женщины денежные средства в сумме 10 тыс. рублей. Доставленное из областного центра наркотическое средство массой около 2 граммов злоумышленник спрятал в заброшенном гараже, сообщив его местонахождение приятельнице. При получении посылки женщина была задержана сотрудниками полиции, изъявшими наркотик из незаконного оборота», — сообщили в ведомстве.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях подсудимого, ранее судимого за совершение аналогичного деяния, рецидива преступлений, приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

09:55
329

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.