Дело о наркотиках и не только: прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам

Дело о наркотиках и не только: прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам

Напал на приятеля

Колпашевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, в январе 2022 года колпашевец распивал спиртные напитки у себя дома в компании друга. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, приятели поссорились. В ходе конфликта хозяин квартиры схватил кухонный нож и нанес им удар в область спины гостя, причинив легкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Колпашевского судебного района Томской области.

Дело о наркотиках

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, в сентябре 2021 года мужчина собрал дикорастущую коноплю в окрестностях деревни Новосондрово Колпашевского района. Наркотикосодержащее растение он хранил в своей бане, периодически изготавливая из него наркотик для личного употребления. Преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками полиции, изъявшими из незаконного оборота более 220 граммов наркотического средства.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Ложный донос

Колпашевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, в феврале 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратился в отдел полиции с устным заявлением о хищении у него его приятельницей денежных средств в сумме 8 тыс. рублей, а также рюкзака и паспорта. В ходе проведения проверки обман вскрылся, и злоумышленник сознался в содеянном, сообщив, что оговорил женщину из-за ее отказа вступить с ним в интимные отношения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд.

Пресс-служба Колпашевской городской прокуратуры. 

18:15
406

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.