Прокуратура потребовала провести капитальный ремонт муниципальной квартиры

Прокуратура потребовала провести капитальный ремонт муниципальной квартиры

Колпашевская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Проверкой установлено, что между заявителем и администрацией Колпашевского городского поселения в 2009 году заключен договор социального найма жилого помещения. В 2021 году наниматель обратился в администрацию с просьбой о проведении капитального ремонта муниципального жилья, в том числе окон, печи и полов в доме. Однако органом местного самоуправления меры к приведению квартиры в нормативное состояние приняты не были», — говорится в сообщении пресс-службы Колпашевской городской прокуратуры. 

Поскольку по результатам рассмотрения внесенного представления меры по устранению нарушений администрацией Колпашевского городского поселения не приняты, прокурор в судебном порядке потребовал провести капитальный ремонт муниципальной квартиры.

В прокуратуре отметили, что Колпашевским городским судом Томской области исковые требования прокурора удовлетворены. Судебный акт в законную силу не вступил.

13:35
349

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.