Ребята медиацентра «Чапаевка, 38» встретились со специалистами Высшей школы журналистики ТГУ

Ребята медиацентра «Чапаевка, 38» встретились со специалистами Высшей школы журналистики ТГУ

С 15 по 22 марта в Колпашевском краеведческом музее прошло интересное событие для старшеклассников, которые работают в школьных медиацентрах.

Ребята, будущие журналисты и фотографы, посетили творческие встречи и мастер-классы у людей, считающимися «большими» профессионалами в России.

Это Корнева Ирина Станиславовна, специалист по учебно-методической работе учебной лаборатории редакционно-издательского дела Высшей школы журналистики НИ ТГУ и Захаров Сергей Вадимович, руководитель отдела специальной фотожурналистики и документальной фотографии — кафедра новых медиа, фотожурналистики медиадизайна, также Высшей школы журналистики НИ ТГУ города Томска.

Познавательны и полезны были мастер-классы «Профессия – журналист», «Документальная фотография», «Стрит-фотография». Цель поездки наших уважаемых гостей – создание аналитического очерка о городе и горожанах, а также фотоочерка о людях города Колпашево.

Изображение

Ребята медиацентра «Чапаевка, 38» (СОШ #2) и его руководители Помыткина А. С. и Жерикер В. М. не только посетили все мероприятия, но и приняли в них самое активное участие, которое было творческим, интересным и весьма полезным. Такие встречи очень нужны и важны для ребят, которые создают не только школьные газеты, но и работают на школьном телевидении в Точке Роста.

МАОУ «СОШ #2». 

13:10
395

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.