В новом размере

В новом размере

С 1 апреля произошли изменения в части назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. У многих семей появилась возможность оформить выплату в новом размере.

Изменения коснулись определения права на выплату: среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, наличие уважительной причины при отсутствии официального дохода, учет имущества и т.д. Срок рассмотрения заявления 35 рабочих дней.

На сегодняшний день Центром социальной поддержки Колпашевского района принято 1183 заявления, рассмотрено и принято 545 решений об отказе в назначении выплаты. К сожалению, основная причина отказа – это ошибки в заполнении формы заявления, неверно указаны: фамилии, имена, отчества, даты рождения членов семьи, паспортные данные, данные актовых записей органов ЗАГСа. Это не позволило подтвердить указанную в заявлении информацию. Кроме того, наблюдаются случаи, повторной подачи заявления без исправлений ошибок, указанных в комментариях при вынесении отказного решения.

ЕДВ от 3 до 7 лет включительно стала первой мерой социальной поддержки, назначаемой с минимальным набором документов, которые должен предоставить заявитель для её получения. Сведения, указанные гражданами, проверяются органами социальной защиты через систему межведомственного взаимодействия.

Обращаем внимание, что гражданин несет ответственность за предоставление в заявлении недостоверных сведений. К заполнению заявления нужно отнестись с полным вниманием и ответственностью, чтобы не допустить ошибки при заполнении. Многие граждане так и подошли к этой задаче, и на сегодняшний день количество заявлений, прошедших все этапы проверки составило 264. В ближайшее время будет завершён этап принятия решений, и первые выплаты в новом размере будут произведены в июне.

Е.Г. Березина, ведущий специалист ОГКУ «ЦСПН Колпашевского района.

17:30
595

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.