Полицейские провели «маршрутом безопасности»

Полицейские провели «маршрутом безопасности»

Как показывает статистика аварийности с участием несовершеннолетних, не все дети-пешеходы, находясь на улице и участвуя в процессе дорожного движения, используют световозвращатели.

Чтобы убедиться в эффективности этих атрибутов безопасности, педагоги детского сада города Колпашево изготовили макет, с использованием световозвращающих элементов. Стражи правопорядка рассказали ребятам зачем нужны световозвращатели, и сделав фото со вспышкой, продемонстрировала как они «работают». На получившихся снимках было видно, как хорошо отражается свет от световозвращателей.

Разместив на одежде яркие наклейки, ребята отправились на прогулку по маршруту безопасности. Будущие школьники повторили, для чего у детского сада пешеходный переход, тротуары, ограждение и светофор. Полицейские еще раз напомнили детям о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, а также о необходимости пользоваться ремнями безопасности.

Сотрудники органов внутренних дел уверены, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми — пешеходами травм на дорогах и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей и себя такой пассивный способ защиты.

Пресс-центр МВД.

16:00
331

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.