Житель Колпашева лишился крупной суммы денег

Житель Колпашева лишился крупной суммы денег

За минувшие сутки сразу трое мужчин обратились в дежурные части полиции с заявлениями о хищении денежных средств. Все они стали жертвами мошенников, пытаясь заработать на бирже. Всего потерпевшие перевели на счета злоумышленников около 700 000 рублей, — об этом сообщает пресс-служба МВД России.

«Так, например, житель города Колпашево желая получить дополнительный доход от инвестиций в криптовалюту, в течение нескольких месяцев общался посредством одного из приложений с неизвестным лицом. Действуя по указанию злоумышленников, мужчина перевел через мобильное приложение на различные банковские счета денежных средства, в результате лишившись крупной суммы денег», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными, проинформировать родственников и знакомых о данном способе мошенничества. Не становитесь жертвой мошенников. Никогда не совершайте финансовые операции с незнакомыми лицами по телефону!

«УМВД России по Томской области напоминает, что распространенный способ совершения хищений денежных средств с карт граждан – побуждение владельца карты к переводу денег путем обмана и злоупотребления доверием», — сообщают в ведомстве.

09:30
351

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.