У жителя Колпашевского района изъяли боеприпасы и взрывчатые вещества

У жителя Колпашевского  района изъяли боеприпасы и взрывчатые вещества

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Колпашевскому району был установлен подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Им оказался ранее не судимый житель д. Новосондрово 1969 года рождения.

По месту жительства мужчины сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты две картонные коробки и металлическая банка с надписями «порох», а также 3 пачки патронов в количестве 150 штук.

Комплексная и баллистическая судебная экспертиза установила, что изъятое вещество является порохом промышленного изготовления общей массой 1196 граммов, а боеприпасы – патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия, снаряжённые промышленным способом.

Мужчина пояснил полицейским, что данные предметы принадлежали его брату. После смерти родственника он оставил их себе и хранил без соответствующего разрешения, зная, что это незаконно.

Следователями и дознавателями ОМВД России по Колпашевскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 и частью 1 статьи 222.1 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

15:35
336

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.