Суд отправил в колонию строгого режима жителя Новосибирска

Суд отправил в колонию строгого режима жителя Новосибирска

Колпашевский городской суд признал ранее судимого 55-летнего жителя г. Новосибирск виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в сентябре 2021 года на территории Колпашевского района вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, новое преступление совершил в период ограничения свободы, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил виновного к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 месяца и лишением права управления транспортными средствами на 2 года. 

Приговор в законную силу не вступил.

15:20
284

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.