Студенты колледжа посетили с экскурсией отдел ОМВД России по Колпашевскому району

Студенты колледжа посетили с экскурсией отдел ОМВД России по Колпашевскому району

В конце января уже по сложившейся традиции студенты Колпашевского социально-промышленного колледжа в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» посетили с экскурсией отдел ОМВД России по Колпашевскому району.

Экскурсия началась с приветственного слова исполняющего обязанности начальника дежурной части МВД России – инспектор по охране общественного порядка ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области старшего лейтенанта Мошкина Сергея Геннадьевича, который рассказал о работе отдела полиции, его структуре и основных задачах.

Продолжилась экскурсия с сотрудниками различных подразделений защиты: отдел ГИБДД, ОВ ППС, отдел криминалистики, следственный отдел. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с различными средствами и вооружением, которые используют сотрудники полиции в своей работы: бронежилеты, шлемы, наручники, автомат Калашникова, пистолет Макарова. Юноши с интересом приняли участие в разборке-сборке автомата Калашникова, примерили на себе средства защиты различной классности. Особенно запоминающимся мероприятием для них было проведение дактилоскопической экспертизы.

Эксперты-криминалисты наглядно показали ее проведение и дали возможность студентам самим попробовать себя в качестве эксперта-криминалиста.

Е. А. Родикова, социальный педагог Колпашевского социально-промышленного колледжа.

18:30
344

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.