Новое медицинское оборудование поступило в районную больницу

Новое медицинское оборудование поступило в районную больницу

Медицинское оборудование для рентгенографического обследования молочной железы стоимостью 14,5 млн рублей поступило в Колпашевскую районную больницу. Новый аппарат заменит здесь прежний, плёночный, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Цифровой маммограф закуплен по программе модернизации первичного звена здравоохранения из средств федерального и областного бюджетов», — говорится в сообщении.

«Около 13 тысяч жительниц Колпашевского района ежегодно смогут проходить обследование на новом маммографе. Для дополнительной консультации снимки мы сможем передавать специалистам медучреждений Томска или в другой регион. Данные будут вноситься в систему хранения цифровых изображений, а значит, врач получит возможность в динамике следить за состоянием пациенток», — прокомментировала главный врач Колпашевской районной больницы Наталья Дьякина.

В пресс-службе областной администрации отметили, что цифровая маммография позволяет получить максимальный объем информации при минимальной лучевой нагрузке, обеспечивает точную диагностику и выявление ранних стадий онкологии.

10:45
408

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.