В Колпашевском районе ввели противопожарный режим

В Колпашевском районе ввели противопожарный режим

На территории Колпашевского района ввели особый противопожарный режим. Во время его действия специалисты проведут рейды, разъяснительную работу с населением, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В связи с произошедшим накануне пожаром в селе Озерном и гибелью трех человек на территории Колпашевского района с 19 по 24 января введен особый противопожарный режим», — сообщили в МЧС.

В связи с введением противопожарного режима главам сельских поселений рекомендовано организовать сходы граждан, провести разъяснительную работу по предупреждению пожаров, а также главы поселений должны обеспечить исправное состояние источников пожарного водоснабжения и их своевременную очистку от снега.

По местам проживания многодетных и неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья полицейские вместе со специалистами отдела опеки и попечительства районной администрации проведут рейды.

«На особый контроль будет взята работа по поставке потребителям сжиженного газа в баллонах. При проведении профилактических мероприятий гражданам будут рекомендовать, чтобы они оборудовали свои жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями. Также обеспечить их первичными средствами тушения пожара», — отметили в пресс-службе МЧС России. 

09:00
394

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.