Бульвар в Колпашево благоустроят в 2022 году

Бульвар в Колпашево благоустроят в 2022 году

Города Колпашево и Асино в 2021 году выиграли по итогам в федерального конкурса по 70 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий, сообщил глава облдепартамента строительства и архитектуры Дмитрий Ассонов.

Напомним, что города Колпашево и Асино приняли участие в федеральном конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды. Асиновцы представили на нем концепцию благоустройства городского сада, а колпашевцы – центрального бульвара. Победа в конкурсе принесла муниципалитетам по 70 миллионов рублей на реализацию своих задумок.

«В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на данные проекты. В соответствии с графиком выполнения мероприятий, согласованным с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, реализацию проектов-победителей планируется завершить в 2022 году», – сообщил Ассонов.

По словам Дмитрий Ассонов данные проекты в перспективе будут способствовать социокультурному и экономическому развитию городов и создадут новые пространства для обмена знаниями для различных сообществ.

«Для молодого населения откроется потенциал развития в собственных городах», – добавил Ассонов.

Он также сообщил, что софинансирование по условиям конкурса не предусмотрено, однако из средств областного бюджета за победу в конкурсе муниципальным образованиям положена премия. Она составит в общей сложности 14 миллионов рублей. Средства на премии заложены в бюджете на 2022 год.

08:50
590

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.