Участие в конкурсе Минстроя

Участие в конкурсе Минстроя

Межведомственная комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» отобрала территории 2021 года для участия в ежегодном конкурсе Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Решением комиссии на конкурс направлены проекты благоустройства девяти пространств. По итогам оценки экспертами Минстроя они могут войти в «Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в регионах» 2021 года.

Среди девяти пространств, которые представят Томскую область на конкурсе, будет проект благоустройства аллеи по ул. Белинского в городе Колпашево.

«Впервые реестр лучших практик благоустройства Минстрой сформировал в 2017 году, и с тех пор томские объекты регулярно входят в этот перечень, — прокомментировал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. — Внимание власти и жителей к вопросам городской среды растет год от года, и мы рассчитываем, что по итогам 2021-го регион вновь будет отмечен федеральным экспертами».

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2022 года.

Отметим, что ранее лучшими федеральными практиками благоустройства от Томской области признавались площадь Ново-Соборная, Театральный сквер и бульвар «Живая лаборатория» в Томске, территория «ЭкоКедр» в Кедровом, пешеходная зона на проспекте Нефтяников в Стрежевом и ряд других территорий.

14:40
487

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.